Внимание! – Новое применение нашей уникальной разработки – независимой экспертизы фактического использования здания – открывает новые возможности по исключению зданий из Перечня!

Правительство Москвы анонсировало возможность внесения изменений в договоры аренды земельных участков в части разделения основного и вспомогательного Видов Разрешённого Использования земельных участков.

Данная мера направлена на сокращение фактов наложения штрафов Госинспекцией по недвижимости города Москвы из-за якобы нецелевого использования земельных участков предприятиями столицы. Теперь имеется возможность внести изменения в договор аренды, определив в качестве основного производственный характер использования земли, а деятельность по предоставлению помещений в аренду под офисы или торговлю отнести к вспомогательным. При этом площадь помещений, используемых под вспомогательные виды деятельности арендатором земельного участка не должна превышать 25% от общей площади располагающихся на земельном участке зданий, строений, сооружений.

Мы полагаем, что подобная новелла позволит промышленным предприятиям столицы снизить свои затраты как и путём снижения кадастровой стоимости, так и путём исключения попадавших зданий в Перечень объектов недвижимого имущества, налоговая база по налогу на имущество которых рассчитывается с кадастровой стоимости.
Более подробные консультации по данному вопросу мы проводим с каждым из обратившихся лиц.

Смотрите также

Новости Юридической компании «MGP center»

Показать все
02.04.2024
Право на применение пониженной ставки по земельному налогу зависит, в том числе, от фактического использования участка

Налогоплательщик обратился сначала в налоговую, а затем в суд, чтобы доказать, что по земельному участку он имел право применять более…

Читать полностью
22.02.2024
Круглый стол «Новая Москва — проблемы в сфере земельно-имущественных отношений»

Сегодня в Префектуре Троицкого и Новомосковского административного округа Москвы прошёл круглый стол, посвящённый проблематике в сфере имущественно-земельных отношений. Мероприятие было…

Читать полностью
13.02.2024
Новое Разъяснение Конституционного Суда РФ о применении Постановления 46-П

Федеральная Налоговая Служба обратилась в Конституционный суд с вопросами:
— нужно ли применять позицию КС РФ к налоговым периодам до выхода постановления;
— можно ли исключать по суду из перечней объектов недвижимости, по которым налоговую базу определяют как кадастровую стоимость, объекты, включенные в такие перечни до вынесения постановления, если решения о включении в них объектов организации не оспаривали?

Читать полностью
Задайте ваш вопрос

Оставьте контактные данные с текстом вопроса и мы будем рады
предоставить вам бесплатную консультацию по вашей проблеме

    Наши
    контакты