Победа в Московском городском суде – стабильно и в пользу клиента!

Включение здания в Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, по виду фактического использования – процедура достаточно простая. Достаточно межведомственного запроса профильного департамента Правительства Москвы в Госинспекцию по недвижимости Москвы, чтобы руководство ГИН выдало поручение своему подведомственному Государственному бюджетному учреждению города Москвы «Московский контрольно-мониторинговый центр недвижимости» направить инспекторов на осмотр Вашего здания. Приготовьтесь к тому, что Вы – как собственник здания или его части, — получите новый Акт обследования, и – внимание ! – с новыми расчётами. Даже если у Вас ничего не поменялось. При том, что и Методика расчётов помещений, и Порядок проведения обследования не поменялись…

Окажется по новым расчётам инспектора ГБУ «МКМЦН», что офисных и торговых площадей менее 20% от общей площади здания – Вам повезло, а если нет, то готовьтесь к повышенной налоговой нагрузке в наступающем налоговом периоде.

 

Вот так и к нашему клиенту, партнёрство с которым мы поддерживаем уже не один год, пришли проверяющие и посчитали… Посчитали не в пользу промышленного предприятия.

Что ж… Пришлось в очередной раз в судебном порядке указать на недопустимость подобного рода решений.

 

Эксперты и юристы MGP center с блеском отработали все необходимые задачи и выиграли судебный процесс!

Смотрите также

Новости Юридической компании «MGP center»

Показать все
02.04.2024
Право на применение пониженной ставки по земельному налогу зависит, в том числе, от фактического использования участка

Налогоплательщик обратился сначала в налоговую, а затем в суд, чтобы доказать, что по земельному участку он имел право применять более…

Читать полностью
22.02.2024
Круглый стол «Новая Москва — проблемы в сфере земельно-имущественных отношений»

Сегодня в Префектуре Троицкого и Новомосковского административного округа Москвы прошёл круглый стол, посвящённый проблематике в сфере имущественно-земельных отношений. Мероприятие было…

Читать полностью
13.02.2024
Новое Разъяснение Конституционного Суда РФ о применении Постановления 46-П

Федеральная Налоговая Служба обратилась в Конституционный суд с вопросами:
— нужно ли применять позицию КС РФ к налоговым периодам до выхода постановления;
— можно ли исключать по суду из перечней объектов недвижимости, по которым налоговую базу определяют как кадастровую стоимость, объекты, включенные в такие перечни до вынесения постановления, если решения о включении в них объектов организации не оспаривали?

Читать полностью
Задайте ваш вопрос

Оставьте контактные данные с текстом вопроса и мы будем рады
предоставить вам бесплатную консультацию по вашей проблеме

    Наши
    контакты